Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Google даёт дорвеям бой

Компания Google официально сообщила об обновлении алгоритма, предназначенного для борьбы с дорвеями. Основной функцией алгоритма является распознавание дорвеев и отдельных спамных страниц и пессимизация подобных ресурсов в результатах поисковой выдачи.

Кого затронет обновление

Как пишет в официальном блоге компании специалист Google по борьбе со спамом, под пристальное внимание алгоритма в первую очередь попадут сайты, которые пытаются увеличить своё присутствие в поиске, не создавая никакой ценности для рядовых пользователей. Это касается как отдельных доменов, так и конкретных страниц сайта. Ресурсы, выстраивающие свою рекламную кампанию подобным образом, рискуют почувствовать на себе изменения в ранжировании.

Как распознать дорвей

Чтобы гарантированно обезопасить свой сайт, при создании новой страницы специалисты Google рекомендуют задать себе несколько вопросов. Дублирует ли новая страница уже имеющееся на сайте полезное содержание для привлечения большего трафика? Если ответ утвердительный, у неё есть все шансы быть классифицированной как дорвей.

Является ли целевая страница неотъемлемой частью пользовательского опыта на сайте или предназначена только для перехода на другой, более релевантный исходному поисковому запросу материал? Предоставляет ли она возможность свободного перехода на другие части сайта? Имеет ли ценность как в контенте сайта, так и его функционале? Специалисты Google уверены, что положительные ответы на подобные вопросы позволят обогатить сайты страницами, достойными высоких позиций в выдаче.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.