Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Google: оценка видимости рекламы в YouTube

В скором времени рекламодателям YouTube станет доступна технология ActiveView. Используя её, Вы сможете оценить видимость и привлекательность своих рекламных объявлений. Новый инструмент будет запущен в том числе и для in-stream рекламы (показывается до или после роликов), включая TrueView (реклама, которая оплачивается, если пользователь действительно просмотрел видео).

ActiveView - это технология, позволяющая оценить степень вероятности просмотра рекламного объявления. Технология для YouTube будет собирать данные о видимости на уровне кампании. Это позволит рекламодателям понять специфику просмотра рекламных материалов. Кроме этого, технология будет собирать статистику по просмотрам.

При присвоении рекламному объявлению статуса «просмотренного» Google учитывает четыре фактора:

  • Время просмотра рекламы (Watch time). Чем дольше аудитория просматривает рекламные ролики, тем более узнаваем рекламодатель.
  • Слышимость (Audibility). Результат тестирования 280 кампаний показал, что реклама с аудио и видео вызывает отклик у 43% пользователей. А видео без звука - только у 31%.
  • Видимость (Viewability).
  • Вовлеченность (Engagement). По данным Google TrueView-реклама более чем в 10 раз увеличивает вовлеченность пользователя во взаимодействие с рекламой по сравнению с обычной подпиской на канал бренда.

По словам представителей Google, увеличение количество метрик способно дать более полное представление о том, что именно влияет на просмотр видеорекламы либо на отказ от её просмотра. Данная информация является основным критерием при принятии решения о запуске или корректировки рекламных компаний. Кроме этого, сама оценка эффективности рекламной кампании также становится более прозрачной.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.