Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Яндекс Директ: реклама по адресу

Сервис контекстной рекламы «Яндекс.Директ» теперь позволяет таргетировать рекламные объявления на конкретные локации: не только по стране или городу, но и по конкретному району. Объявления можно показывать пользователям в радиусе от 500 метров до 10 километров с «привязкой» к административным районам, станциям метро, улицам, перекресткам и т.п. Благодаря нововведению Вы сможете с большей точностью находить своих потенциальных покупателей.

 

Как настроить

Для настройки локально таргетинга Вам необходимо в «Аудиториях» включить карту мира, а затем выбрать конкретный адрес и задать радиус для показа рекламных объявлений. Они будут показываться только тем пользователям, которые находятся в указанном радиусе. При этом, на их устройствах должна быть активной функция отслеживания геолокации.

Пользователей можно будет разбить на сегменты в соответствии со следующими условиями:

  • находятся в этом месте сейчас;
  • бывают здесь регулярно;
  • были здесь N дней за определенный период.

Сегмент будет считаться сформированным, если система найдет не менее 1000 пользователей, подходящих под указанные условия. После его можно будет сохранить и в дальнейшем использовать в «Яндекс.Директе».

Использование гиперлокации позволит Вам привлечь «горячих» Клиентов - тех, кому могут потребоваться Ваши услуги или товары прямо сейчас. Детальная сегментация пользователей даст возможность подбирать рекламные форматы и тексты объявлений для конкретных групп пользователей.

В целом использование новой функции поможет сократить бюджет на контекстную рекламу, что особенно актуально для локального бизнеса (например, кафе, мастерская). Кроме этого, создание новых сегментов на основе данных о их местоположении позволит значительно расширить охват аудитории.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.