Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Обналичивание средств через мобильные платежные системы

Российские банки предоставят возможность снятия средств со счета в мобильном платежном приложении с обычного терминала. Для этого банкоматы будут оборудованы системой бесконтактной связи Near field communication, позволяющей передавать данные в беспроводном режиме. Таким способом банки расширяют возможности использования мобильных платежей, ведь на данный момент возможен только виртуальный перевод средств, что не очень удобно для простых пользователей.

Внедрение новых технологий поможет обналичивать средства с таких платежных систем, как Samsung, Apple или Android Pay при помощи мобильных телефонов, специальных карт или браслетах с платежной функцией.

Первым оказался «Альфа — банк», который попробовал совершение простейших финансовых операций между банкоматом и Android Pay, а в число платежных систем входит пока только MasterCard. Вслед за ними разработки и внедрение систем оплаты ведут «ВТБ», «Сбербанк», «Открытие», «Тинькофф банк», но их представители пока не анонсируют конкретных предложений. Использование бесконтактной связи позволит упростить процесс снятия средств и сделать его более быстрым.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.