Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Как Google ранжирует локальный поиск в 2017 году

LocalSEO Guide опубликовали резюме своего исследования факторов выдачи локального поиска Google. Информация особенно полезна для тех, кто с трудом находит свою организацию в сервисах Google.

LocalSEO Guide серьезно подошли к проблеме и подготовили огромную базу для исследования: в ходе изучения анализировались более, чем 200 факторов по работе сотне тысяч небольших бизнесов в 150 городах США. Целью анализа было определить условия, которые влияют на позиции в выдаче локального поиска Google.

Выводы:

1. Основные (органические) факторы, такие как ключевые слова, анкорный текст и.т.п. в первую очередь повышают позиции сайтов организаций в локальном поиске.
2. Отзывы и рейтинги имеют критическое значение для ранжирования Вашей кампании. Так, наличие в отзывах ключевого слова и названия города, имеют прямое значение для результатов Google Мой бизнес.

Дополнительная информация 

Ещё одним положительным фактором является наличие достаточной информации о компании: добавление фотографий и указание часов работы.

Внешние упоминания

Важность упоминаний на сторонних сервисах снижается, и в 2017 году они меньше коррелировали с выдачей, чем, например, в 2016. При этом упоминания и отзывы об организации на сторонних ресурсах по-прежнему значимы.

Сайт все равно нужен

Хотя многие организации ранжируются без веб-сайта, наличие страницы, которая ранжируется в локальном поиске и ссылок на нее сильно влияет на попадание в блок локальной выдачи. К тому же заинтересованные клиенты с большей вероятностью захотят узнать о Вас, посетив сайт, чем, скажем, позвонить или приехать лично.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.