Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Яндекс посоветовал, как сделать рекламу интересной, а не раздражающей

Яндекс поделился рекомендациями для площадок, размещающих рекламу, в которых рассказал, что они используют неправильные рекламные форматы, вынуждающие пользователей устанавливать блокировщики рекламы. Из-за этого они нередко упускают полезные предложения – например, сообщения о распродаже в любимом магазине.

Отказ от раздражающих форматов увеличит количество показов у издателей, число кликов у рекламодателей и, как следствие, сделает рекламу более полезной пользоваелю. При таких условиях реклама будет монетизироваться и набирать релевантность.

 Небольшой гайд от Яндекс, о том, какую рекламу пользователь 100% захочет закрыть:

1. Она занимает весь экран и закрывается только после отсчёта времени. Сюда относятся, например, полноэкранные баннеры с обратным отсчетом. Подобная реклама заставляет пользователя ждать и контент должен быть очень стоящим, чтобы посетитель остался на странице. Совет — дайте возможность пользователю закрыть рекламу без ожидания.

2. Реклама внезапно включается с громким звуком. Речь об outstream-видеорекламе внутри контента, которая имеет звуковое сопровождение. Звук в рекламе внутри беззвучного контента может раздражать и даже напугать пользователя. При использовании звуковой рекламы лучше отключить автоматический запуск звука или предусмотреть управление громкостью.

3. Она мешает просмотру. Реклама, которая закрывает контент, прячет значительные блоки и мешает пользователя еще хуже себя ведет на мобильной версии, и в этом случае пользователь точно закроет сайт. В этом случает лучше размещать баннеры до или после контента, а также использовать статичную рекламу на бэкграунде или любой другой формат, не закрывающий контент.

Напомним, вчера Яндекс.Браузер начал фильтровать раздражающие рекламные форматы в соответствии с рекомендациями ассоциации IAB Russia.

 *AB Russia- некоммерческое партнерство содействия развитию интерактивной рекламы

 

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.