Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Продвижение в Instagram самостоятельно

Instagram уже давно является одной из самых распространенных площадок, которые используются для продвижения бизнеса. При этом сама соцсеть парадоксально медленно внедряет рекламные инструменты – сейчас они доступны только в некоторых странах. Многие бренды пользуются различными методами раскрутки, чаще всего специализированными платными программами. Но каждый пользователь, каждый сотрудник фирмы может попробовать раскрутить аккаунт самостоятельно, при чем бесплатно.

Почему необходимо заниматься раскруткой Instagram

На данный момент Instagram входит в тройку социальных сетей, откуда идёт наибольшее количество трафика на основные ресурсы, обратной связи от подписчиков и, соответственно, продаж. На сегодняшний день все большее количество Ваших потенциальных Клиентов регистрируются в данной соцсети, желая увидеть и оценить фото Ваших товаров, офиса, склада и деятельность в целом. В Instagram очень удобно искать необходимую информацию по хэштегам, локациям, названию. В соцсети можно пообщаться с работниками магазинов, салонов красоты, задать интересующие вопросы, сделать предзаказ на понравившиеся товары или услуги.

Методы продвижения в Instagram

Оформление аккаунта

Вообще с чего нужно начинать? С правильного оформления своего аккаунта. В нем должна содержаться вся необходимая информация для Клиента: фото или логотип, ключевые слова в названии и описании, имя и фамилия контактного лица, номера телефонов, e-mail, сайт, краткая информация о Вашей деятельности.

Наполнение аккаунта

Ваши посты — это главный фактор, который привлечет посетителей, сделает из посетителя подписчика, а подписчика превратит в друга или Клиента. Не размещайте чужие фотографии, пусть это будут только фото Ваших товаров, а не красивые изображения из интернета. Обязательно подписывайте снимки, желательно с использованием ключевых фраз, пользуйтесь хэштегами, привлекающими внимание. Публикуйте как можно чаще, но имейте ввиду, что 1-2 фотографий в день будет вполне достаточно. И обязательно общайтесь с посетителями Вашей страницы, не оставляйте комментарии без внимания, не грубите, отвечайте вежливо.

Хэштеги и геотеги

Подбирайте хэштеги с умом, можно использовать как самые популярные, так и тематические. Не забывайте указывать геолокацию, используйте популярные места. Например, интернет-магазины одежды часто ставят геотег на кафе / салоны красоты.

Реклама своего аккаунта

Если у Вас есть аккаунты в других социальных сетях, не забывайте рекламировать свою страничку в них. Привлекайте к репостам своих друзей и знакомых.

SFS

SFS (Shoutout for shoutout) — взаимопиар, Вы рассказываете у себя о чьем-то аккаунте, а хозяин данного аккаунта — о Вашем. Этот способ бесплатной раскрутки в Instagram уже иронично называют «spam for spam». Но если все делать правильно, то он работает! Делайте SFS с теми, чей аккаунт из схожей области. Например, Вы фотограф и можете делать SFS со стилистами и визажистами, с бьюти-блоггерами.

Конкурсы, проекты, марафоны

Вы можете организовать конкурс в своем аккаунте. Чтобы Ваш конкурс/проект/марафон прошел с максимальной отдачей, делайте его простым. Например:

  1. подпишись и отметь троих друзей
  2. подпишись и сделай репост
  3. сфотографируйся в нашем кафе, выложи у себя на странице и отметь нас.

Платные методы продвижения

Никогда не помешает воспользоваться контекстной рекламой, либо платным софтом для раскрутки. В интернете сейчас можно найти множество программ и ресурсов, которые могут помочь Вам привлечь внимание потенциальных Клиентов, ускорить процесс подписки на Ваш аккаунт, разместить фото с Вашей страницы в ленте новостей других социальных сетей.

Вы можете сочетать все перечисленные методы, но помните, что самый сложный, но эффективный путь – оригинальная идея и качественный контент. И тогда прирост подписчиков не заставит себя ждать.

Как заказать продвижение в Instagram

Задайте любой интересующий Вас вопрос о продвижении в Instagram или оставьте предварительный запрос: по телефонам (8442) 78 18 90, 98-51-54, (495) 580 30 45, 8-917-338-51-54, 8-902-387-17-27, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., или заполните форму "Запрос".

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.