Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Сайты дешево, очень дёшево и ещё дешевле

«Хотим найти дешевле!», «Не хотим переплачивать», «Ищу самую низкую цену»- часто это обычные желания перед покупкой чего-либо и при заказе сайта в том числе. Однако сайт - не вещь, которую можно пощупать и примерить перед покупкой. Поэтому порой трудно разобраться сразу в разбросе цен на создание сайта, как кажется, на одно и то же.

Подводные камни при создании сайта дешево

  • Веб-студия, которая предлагает сайт дёшево, не делала подобные проекты и не может адекватно оценить реальный объем работ и затраты рабочего времени. Основной риск: сделав часть проекта, веб-студия использует запланированные ресурсы времени и трудозатраты, потеряет интерес к проекту и работа встанет. Вам повезет, если у Вас в этом случае заключен официальный Договор с веб-студией с четко прописанной ответственностью. Однако сложно чем-то компенсировать потраченное время и истраченные нервы.

Из практики Центра «ONVOLGA»: Недавно к нам обратился Заказчик, который, желая сэкономить, обратился для разработки интернет-магазина к фрилансеру из Волгограда (причем не с улицы, а по рекомендации знакомых). Из Договора с фрилансером: интернет-магазин на Magento с индивидуальным дизайном, несколькими парсерами данных и первоначальным наполнением каталога - 10 дней, аванс - 10 тыс.руб. Результат: прошло 6 (шесть) месяцев еженедельного кормления Заказчика "завтраками" и.. ничего. Как рассказал Заказчик, "этот сайт ему уже снится в страшных снах", а ежемесячные убытки из-за неработы сайта составляют сотни тысяч рублей.

  • У веб-студии, предлагающей подозрительно низкие цены, нет сотрудников в штате. Весь объем работ перекладывается на фрилансеров с оплатой без налогов «по-черному». Соответственно Вы, даже обратившись в веб-студию, получаете все риски фриланса: риск непрофессионализма, срыва сроков.
  • Проекту не уделяется должное внимание. В современных условиях развития it-технологий Вы можете получить сайт за день, буквально за несколько часов. Но, как и практически в каждом деле, сработает принцип 20/80: 80% времени порой необходимо потратить на доработку мелочей, тестирование, доводку и «вылизывание» начистоту. При разработке сайта дешево Вы можете получить сайт, сделанный по принципу «тяп-ляп».
  • Несовпадение представлений о сайте Заказчика и Разработчика. «Интернет-магазин с индивидуальным дизайном» за 10 тыс. руб. на деле может превратиться в слегка переделанный шаблон с системой управления, не обеспечивающей требуемую функциональность. Может получиться как в известном стихотворении: «Наутро шапок семь он выложил на стол».
  • Ещё один подводный камень создания сайта дёшево - система скрытых платежей после сдачи проекта. Стоимость хостинга и обслуживания сайта в месяц в несколько раз превысят среднюю рыночную цену за те же услуги. 

Из практики: стоимость ftp-доступа к хостингу, который обычно предоставляется для аккаунта хостинга бесплатно, обходилась к обратившемуся к нам для передачи сайта на обслуживание Заказчику, в 8000 рублей в год.

Для чего всё это написано? Предупрежден - значит вооружен. Реальность ответа на вопрос «Почему так дешево» и итог выполнения работ не всегда Вас порадуют.

И, наконец, о хорошем. Веб-студия «ONVOLGA» не берет цены с потолка. Мы оцениваем проекты исходя из реального времени, требуемого на их реализацию.

Создание сайта дешево у нас достигается за счет оптимизации рабочих процессов без ущерба качеству проекта.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Агентство недвижимости «KuntsberG» (Москва)

Выражаю благодарность Центру интернет-решений и технологий «ONVOLGA» за создание сайта! Профессиональный, ответственный и комплексный подход работников веб-студии к заказу по созданию сайта, доброжелательное отношение, оперативное внесение всех необходимых корректировок и качественное выполнение работ. Лучшее соотношение цены и качества. Готов продолжить сотрудничество с Вами. Отдельное спасибо Юлии!

Главный менеджер Куницин Юрий.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.