Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Как сэкономить на обслуживании сайта?

Чему равен один час неработы сайта? Убытки от потери Клиентов, потеря расходов на рекламу, негативное влияние на имидж.... Как обеспечить безотказное функционирование сайта и при этом использовать возможности экономии — читайте советы наших специалистов.

Как сэкономить на обслуживании сайта

  • Следите за сайтом. Своевременно обновляйте. Мнимая экономия может обернуться большими убытками. Своевременно устанавливайте обновления системы и установленных решений. Это обеспечит дополнительную защиту сайта от уязвимостей, сэкономив на устранении вредоносного кода.
  • Изучите функционал системы. Возможно то, что Вы оплачиваете на внешних сервисах уже встроено в систему. Например, триггерные рассылки, cdn, a/b тестирование.... Если не встроено — возможно существуют готовые модули для сайта, установка и использование которых позволит сэкономить на абонентской плате сервисов.
  • Автоматизируйте работу сайта, используя встроенные систему отчетности, отправки документов, автозаполнение и т.д., сократив временные затраты менеджеров, обслуживающих сайт.
  • Используйте бесплатные возможности различных сервисов. Например: ЯндексМетрика своевременно известит Вас о проблеме работы сайта, Google Analytics проанализирует уникальность мета-тегов и т.д.
  • Для сайтов с коммерческими лицензиями. Оформляйте продление лицензии в течение льготного периода продления – для некоторых систем (например, 1С-Битрикс) такое продление более чем в 2 раза дешевле стандартного.
  • Покупайте модули и решения через Партнеров систем управления. В этом случае работы по их установке и настройке могут стоить Вам дешевле чем отдельный заказ установки и настройки.
  • Выбирайте оптимальный тариф хостинга. Проверяйте соответствие хостинга специальным файлом проверки.
  • Своевременно очищайте файловую структуру сайта, кеш и служебные таблицы в БД - не оплачивайте лишние мегабайты места на Вашем хостинге.
  • Экономьте место на хостинге - храните бекапы в облачных сервисах. Например, для сайтов на 1С-Битрикс такая архивация возможна в автоматическом режиме и настраивается в админпанели сайта.
  • Совет для сайтов, работающих на системе 1С-Битрикс. Лицензия на «1С-Битрикс: Управление сайтом» действует на два сайта в админпанели. Рассмотрите возможность повышения КПД сайта, задействовав лицензию второго сайта.
  • Используйте готовые решения. Не пытайтесь изобретать велосипед и все делать с нуля. Проверьте – возможно Вашу проблему уже решают готовые компоненты и плагины.
  • Ищите не дешевые а.эффективные решения. Учитывайте и сравнивайте все показатели. Пример:Что выгоднее: Онлайн-консультант с бесплатным тарифным планом (показатель - 5 Клиентов за месяц по 5т.р.) или Онлайн-консультант с активными приглашениями и тарифом 990 р/месяц (показатель - 15 клиентов за месяц по 5 т.р.)

Возможно у Вас остаются сомнения — поручить поддержку сайта специалистам или обслуживать собственными силами. Возможны различные варианты ежемесячного обслуживания Вашего сайта, включающие различные виды технической и информационной поддержки. Больше нет необходимости держать в компании специального сотрудника, обслуживающего сайт - поддержка Вашего сайта, обновление сайта, осуществляется специалистами «ONVOLGA».

Как заказать обслуживание сайта?

Задайте любой интересующий Вас вопрос по поддержке и обслуживанию сайта или оставьте заказ на поддержку или обслуживание сайта по телефонам 8 800 555 23 46, (8442) 98-51-54, 8-902-387-17-27, заполнив форму "Запрос: поддержка, обслуживание сайта" или "Контент-поддержка" или по электронной почтеЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Интернет-магазин "Mediaparts", Москва

Благодарим Центр интернет-решений и технологий «ONVOLGA» и лично руководителя проектов Центра Леонтьеву Ольгу Александровну за оптимизацию и продвижение сайта интернет-магазина.  Мы постоянно видим глубокую заинтересованность  в достижении наилучшего результата и повышении эффективности работы сайта. Хочется отметить и профессионализм, и инициативность, и креативность, и внимание к мелочам, и комплексный подход - работа ведется по всем направлениям - от правки кода до управления репутацией в сети. Высокая конверсия посетителей в покупателей, постоянный рост продаж в Москве и регионах — одно из неоспоримых доказательств того, что сайт удобен и нравится пользователям. Продолжаем сотрудничество с веб-студией по обслуживанию и продвижению сайта.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.