Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Безопасность CMS

В настоящее время для наиболее удобного и простого управления содержимым (контентом) очень часто применяют системы управления содержимым сайта – Content Management System (CMS). Такие системы позволяют пользователям, в том числе не знакомым с программированием и web-архитектурой, править информацию на сайте, а вебмастерам упростить веб-дизайн, поддержку сайта и многое другое. На данный момент существует очень большое количество CMS.

В CMS, как и в любом программном продукте, существует большое количество уязвимостей. Чаще всего после взлома какой-то конкретной версии CMS, создатели этой системы создают патч (обновление), чтобы защитить систему от этой уязвимости. Также взлому подвержены и различные плагины, модули, компоненты и другие различные расширения, используемые в CMS.

Используя различные уязвимости злоумышленники могут разместить какой-либо вредоносный код, который может размещать ссылки на сторонние сайты, заражать компьютеры пользователей, осуществлять вирусную рассылку клиентам сайта и т.п. В результате всех этих манипуляций сайт теряет клиентов, получает бан в различных системах (например, Google). В итоге, при входе на сайт пользователь видит красное окошко с сообщением о том, что сайт был взломан и уходит с него. Чаще всего взламывают самые популярные бесплатные CMS, используемые пользователями, такие как Wordpress или Joomla. Платные CMS наиболее защищены от различных атак. Однако никто не дает 100% гарантии в том, что рано или поздно Вам не придется проводить удаление вирусов на своем сайте.

Как защитить сайт от взлома

  1. Регулярно обновлять CMS сайта и используемые расширения до последней актуальной версии.
  2. Скрывать версию используемой CMS, чаще всего ее видно в мета-теге generator.
  3. Скачивать плагины только с официальных сайтов, иначе есть вероятность вместе с этим плагином установить к себе на сайт вредоносный код.
  4. Не сохранять логины и пароли в браузерах или в ftp-клиентах.
  5. Регулярно проверять личный пк на наличии вирусов.
  6. Тщательно следить за размещаемой на сайте информацией.
  7. Периодически проверять файловую структуру сайта на вредоносное содержимое.
  8. Регулярно изменять все имеющиеся доступы к сайту, ftp, хостингу и т.д.
  9. Регулярно делать резервные копии сайта и базы данных с сохранением локально или в облачных хранилищах данных.

Как заказать защиту сайта

Задайте любой интересующий Вас вопрос о защите сайта или оставьте заказ на поддержку или обслуживание сайта по телефонам (8442) 78 18 90, 8 (917) 338-51-54, 8 (495) 580-30-45, заполнив форму "Запрос: поддержка, обслуживание сайта" или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Интернет-магазин "Meinhochzeitsring", Германия

Cотрудничаем со студией ONVOLGA в течении года. За это время компания проявила себя как надежного, профессионального и добросовестного исполнителя. Важно и то, что поставленные задачи выполняются в достаточно короткие сроки и на приемлемых экономических условиях. Отдельно благодарю Ольгу Леонтьеву за ее отзывчивость, умение оперативно решать возникающие проблемы и ответственное отношение к работе. Рекомендую компанию ONVOLGA как надежного партнера, ответственно подходящего к выполнению работы. Уверен, что дальнейшее сотрудничество будет столь же эффективным.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.