Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

Интернет-магазин от А до Я. Web – грамматика

Почему создание интернет-магазина является очень сложным и важным процессом в становлении вашего бизнеса? Приведем пример: Вы создали функциональный и современный интернет-магазин по последнему слову с интересным торговым предложением и конкурентными ценами по рынку. Запускаете рекламу по своему региону реализации, люди начинают заходить к Вам на сайт, им нравится Ваша главная страница, красочные баннеры, привлекательные цены, люди начинают делать первые заказы.

Далее, структура сайта так построена, что можно легко попасть в нужный раздел и найти искомое в несколько простых приемов, люди начинают делать заказы на несколько сопутствующих товаров, далее открывается канал повторных продаж, так как Вам уже доверяют, у Вас оставляют отзывы и Вы имеете постоянную аудиторию, а для них у Вас как раз запасены специальные предложения и акции для любимых клиентов. У Вас образуется дополнительный капитал, который Вы начинаете вкладывать в ту же рекламу и модернизацию сайта, Вы обновляете стилистику, добавляете новые разделы и товары, интересные и полезные рубрики и статьи, конверсия увеличивается, самое время задуматься о расширении склада для Вашей продукции. Через несколько месяцев у Вас начинают появляться заказы из смежных регионов, пора начать задумываться о логистике и расширять деятельность Вашего интернет-магазина, Вы начинаете уже выходить на уровень реализации по всей стране. Следующим этапом для Вас уже будет выход на международный уровень. А с чего все началось? – с качественного интернет-магазина. Конечно, здесь упущены некоторые важные детали, без которых этого не могло произойти, но о них и обо всем этом поговорим в этой статье.

Любой интернет-магазин начинается с идеи. Это не обязательно самая невероятно популярная ниша (зачастую самая неприбыльная как раз из-за большого насыщения и невостребованности на рынке) или голубой океан. У Вас может быть спланирован целый сервис, продажа простых вещей необычным способом – отличная идея. Большинство клиентов, обращающихся в веб-студии, или просто людей, готовых ринутся на онлайн арену, имеют очень поверхностные мотивы: «друг сестры сказал, что это тема и топ», «воруем на нашем заводе и продаем дешевле», «говорим сделано в Англии, хотя китайское, но качество-то, как английское», «посетил бизнес тренинг сказали, что статистика говорит, что это тренд» (если статистика говорит, что это тренд – значит вы уже опоздали, и следующая статистика скажет, что это уже не тренд) и т.п. Не стоит пропускать случаи, когда оффлайн игроки начинают осваивать онлайн или воскрешать его после мезозоя. Тут мы встречаем следующее: «мы очень крутые, ничего не знаем о веб, но вы нам должны все сделать, а как – мы не знаем», «наш сайт морально устарел, его бы чуть-чуть обновить, цвет на красный, наверное, заменить, чтобы ярче был» и т.п. То есть, как мы видим, идеи никакой нет, стратегии никакой нет, сервиса никакого нет (а это уже стандартный джентльменский набор) и собственно смысла в таких онлайн-магазинах особого нет. Похоже на предсмертные конвульсии умирающего, который тебе должен рассказать о сокровищах и пока ты его пичкаешь таблетками, он говорит, но скорее всего так тебе ничего толкового и не скажет. Без идеи – Ваш онлайн-бизнес – это вопрос времени. Либо Вы делаете что то стоящее, либо смотрите, как Ваши конкуренты снимают сливки.

До этапа разработки самого магазина, необходимо проделать очень большую работу, т.е. сам магазин как инструмент – это лишь 20% всей Вашей задумки. То есть великая панацея, что сделай интернет-магазин и будет тебе счастье можно смело делить на 5. Еще одна сторона, которая будет граничить с идеей и иметь чуть меньший вес – это знание продукта. Это не просто понимание его как вещи и ее места в обществе, а молекулярное понимание всего и вся Вашего товара (услуги). Другая аналогия будет касаться продаж. Рыбак, который занимался отловом не один год, сможет лучше обосновать цену и качество реализуемой им рыбы, с чем она вкусна, какая особенность ее в это время года, чем простой нанятый работник, который в рыбе не разбирается. Вам придется его учить самому, либо найти специалиста в этой области. Знание – сила, без этого фактора приключение в страну онлайн не сулит ничего приятного, кроме шишек.

Чуть-чуть затронем юриспруденцию. Тут всё просто. Заплати налоги и живи спокойно. Не оформить ИП или ООО, не подключить платежные системы без онлайн-кассы (в июле 2016 года был принят 290 Федеральный закон об онлайн-кассах, призванный внести изменения в положения 54-ФЗ «О применении ККТ». По новым правилам все кассовые аппараты должны с 1 июля 2017 г. передавать электронные копии чеков онлайн в налоговую. Новшества затрагивают даже тех продавцов, которые раньше не работали с ККТ — ЕНВДшники и ПСНщики. Онлайн-кассы для предпринимателей на ЕНВД и ПСН станут обязательными с 1 июля 2018г.) – всё равно, что ездить по гололеду на летней резине на Maserati без ОСАГО и КАСКО.

Моментов, касающихся поиска поставщиков, доставки товара особо касаться не будем, так как это особенности Вашего сегмента, возможно, Вы же будете являться производителем и у Вас есть свои мощности. Однозначно, нужно продумывать логистику и регионы реализации, от этого будет зависеть то, как Вы будете осуществлять доставку: сами, с помощью транспортных компаний, Почтой России, либо использовать собственный уникальный метод. Эти пункты можно отнести к идее и знанию Вашего товара.

Интернет-магазин – это инструмент, как молоток в руках плотника. Дайте его мастеру, и Вы получите необходимы результат, дайте его любителю, и Вы после него еще будете выпрямлять и перезабивать все гвозди. Что я этим хочу сказать? Разработку и обслуживание сайта (его сопровождение, развитие, продвижение) нужно доверять тому, кто умеет этим заниматься, либо Вы сами всё это изучаете. Здесь нужно считать соотношение времени в денежном эквиваленте, затраченного Вами на разбор всего и вся, и стоимости работ профессионала. В следующей части подробнее коснемся самой разработки интернет-магазина: на что нужно делать упор, что важно в настройке Вашего инструмента, чтобы это было максимально удобно для Вас и Ваших клиентов, в то же время делая максимальный упор на экономию вложений, а также как выбор системы может способствовать дальнейшим затратам или экономии в развитии Вашего бизнеса.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

Отзывы о веб-студии

Интернет-магазин "Mediaparts", Москва

Благодарим Центр интернет-решений и технологий «ONVOLGA» и лично руководителя проектов Центра Леонтьеву Ольгу Александровну за оптимизацию и продвижение сайта интернет-магазина.  Мы постоянно видим глубокую заинтересованность  в достижении наилучшего результата и повышении эффективности работы сайта. Хочется отметить и профессионализм, и инициативность, и креативность, и внимание к мелочам, и комплексный подход - работа ведется по всем направлениям - от правки кода до управления репутацией в сети. Высокая конверсия посетителей в покупателей, постоянный рост продаж в Москве и регионах — одно из неоспоримых доказательств того, что сайт удобен и нравится пользователям. Продолжаем сотрудничество с веб-студией по обслуживанию и продвижению сайта.

Все отзывы о веб-студии

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.