Позвоните нам
8 800 555-23-46
звонок по Роcсии бесплатный
+7 (495) 580 30 45 Москва
+7 (8442) 98 54 54 Волгоград
+7 (917) 338 51 54
Все контакты и офисы
Напишите нам: info@onvolga.ru

Спросить онлайн

С 1 декабря 2023 года вводится запрет на регистрацию в рунете с помощью иностранной электронной почты

С 1 декабря 2023 года вступают в силу новые правила авторизации, внесенные поправками в Федеральный закон об информации, информационных технологиях и о защите информации №149-ФЗ. Эти поправки относятся к доступу к информационным ресурсам - сайтам и приложениям.

Основная суть заключается в том, что авторизация на российских сайтах и в приложениях через зарубежные сервисы становится незаконной. Поэтому первым шагом необходимо удалить возможность авторизации через Google, Apple и другие иностранные сервисы. Однако авторизация через российские сервисы, такие как Одноклассники, ВКонтакте, Госуслуги и другие, остается допустимой. Если эти сервисы отсутствуют в списке быстрой авторизации, то их следует незамедлительно добавить, чтобы не потерять комментаторов, покупателей, зрителей и всех остальных пользователей, ради которых вы вкладываетесь в свой сайт. Важно отметить, что изменения в законе касаются только процесса авторизации. Это означает, что нельзя будет авторизоваться через учетную запись Google, но можно будет использовать почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для регистрации.

Если у вас уже есть аккаунт в какой-либо российской социальной сети, вы сможете продолжать авторизовываться через нее, и для вас ничего не изменится. Рекомендуется выбрать популярную социальную сеть, авторизация через которую будет обязательно предлагаться всем российским интернет-магазинам, приложениям и сервисам.

Закон не распространяется на иностранные сервисы, и по-прежнему будет возможность авторизоваться через Google, Apple, запрещенные социальные сети и т.д.

Резюме. С 1 декабря будут доступны следующие способы авторизации: по номеру мобильного телефона, через Госуслуги, через Единую биометрическую систему и через другие российские информационные системы.

 Ваш запрос или вопрос по теме:

Интернет-агентство сегодня:

ТОП20 веб-студий России по разработке интернет-магазинов по доступной цене в рейтинге CMSMagazine, 1 место в ЮФО и ТОП10 Центрального ФО.

ТОП100 веб-студий Партнеров Битрикса по созданию интернет-магазинов и 11 место среди разработчиков интернет-магазинов на Битриксе по низким ценам в рейтинге РейтингРунета-2016.

ТОП10 разработчиков интернет-магазинов Москвы по доступной цене в рейтинге РейтингРунета.

ТОП120 SEO-компаний России, специализирующихся на поисковом продвижении интернет-магазинов по версии РейтингРунета.

Золотой Сертифицированный Партнер 1С-Битрикс.

Государственная аккредитация в области информационных технологий (№5291 Министерства связи РФ).

ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ или ОТПРАВЬТЕ ЗАПРОС

Задайте вопрос о веб-разработке, обслуживании или продвижении сайта или отправьте запрос по работам. Мы стараемся отвечать на Ваши запросы в течение 24 часов.